Ниппель переходной резьбовой 1/2 х евроконус нар.-нар. VTr.580.NE.040E
Артикул: VTr.580.NE.040E
|
|
||||
|
|
Остерегайтесь подделок!
Технические характеристики
Тип: | Резьбовой фитинг |
Бренд: | Valtec |
Материал: | Латунь |
Резьба присоединения: |
Наружная/наружная |
Присоединительный размер: | 1/2" |
Максимальная рабочая температура (ºС): | 120 |
Максимальное рабочее давление (бар): | 40 |
Страна производителя: | Италия |
VTr.580.NE.040E В настоящее время разборное соединение стандарта «евроконус» широко используется во внутридомовых системах водопровода и отопления для подключения к трубопроводной арматуре металлопластиковых, полимерных, тонкостенных медных и стальных труб.
Соединение «евроконус» удобно тем, что при его демонтаже достаточно вывести соединитель из гнезда, не снимая трубу со штуцера и не стягивая с нее обжимное кольцо. Соединение может быть многократно разобрано и смонтировано без замены трубы (она не повреждается).
Ниппель VTr.580.NE – прямой резьбовой фитинг, обеспечивающий переход с обычной дюймовой наружной резьбы ½” на «евроконус» (наружная резьба). Применение соединителя расширяет область применения этого удобного стандарта.
Материал изделия – латунь марки CW617N с никелевым гальванопокрытием. Ниппель имеет шестигранный фланец для монтажа рожковым или разводным ключом.
Примеры использования соединителя VTr.580.NE в обвязке водонагревателя и коллектора: